МОСКВА, 5 июн - РАПСИ. Журналистка Божена Рынска встретится со следователем в рамках расследования уголовного дела против нее, вероятно, после июньских праздничных выходных, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

"Скорее всего, к следователю она будет вызвана 13 июня, после праздника", - сказал он.

В понедельник журналистка написала в своем "Живом Журнале", что она договорилась "с начальником следователя" встретиться в устраивающее их обоих время. В настоящее время Рынска находится на фестивале "Кинотавр", который завершится 10 июня.

В субботу московское управление Следственного комитета возбудило в отношении журналистки уголовное дело по статье "оскорбление представителя власти" (максимальное наказание - год исправительных работ).

Ранее сообщалось, что Рынска публично оскорбила полицейского на несанкционированном митинге оппозиции на Триумфальной площади столицы 6 декабря 2011 года. После этого в своем блоге в "Живом Журнале" она разместила фотографии стража порядка, а также сообщения, в которых имелись выражения, оскорбляющие сотрудников МВД РФ, в целом, и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского.