НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июн - РАПСИ. Глава МВД Башкирии уволил четырех полицейских после служебной проверки в связи с убийством многодетной семьи в Уфе, сообщает в понедельник МВД по республике.

По данным МВД РФ, в Уфе мужчина 1973 года рождения после скандала, произошедшего вечером 12 июня, расправился со своей семьей - убил троих детей (двух, трех и четырех лет) и их мать, свою сожительницу, тяжело ранил пятилетнюю девочку, после чего скрылся. О преступлении стало известно 15 июня, когда родственники встревожились из-за того, что женщина перестала отвечать на звонки и не открыла дверь. Во время осмотра места происшествия пятилетняя девочка стала подавать признаки жизни, и была доставлена в больницу.

Вечером 15 июня подозреваемый был задержан. В настоящее время он арестован судом.

"Приказом министра внутренних дел по Башкирии за отсутствие должного контроля за подчиненным личным составом и организацией работы приняты жесткие меры дисциплинарной ответственности в отношении ряда руководящих сотрудников МВД по Башкирии, управления МВД России по Уфе и отдела полиции №1 управления МВД России по Уфе. В том числе, за грубое нарушение служебной дисциплины уволены начальник отдела полиции №1 управления МВД России по Уфе, его заместитель по оперативной работе, а также сотрудники следственного подразделения и уголовного розыска районного отдела полиции", - говорится в релизе.

Материалы служебной проверки направлены в следственное управление Следственного комитета по Башкирии, отмечает ведомство.