МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Столичные полицейские не стали возбуждать уголовное дело по заявлению стилиста Сергея Зверева о мошенничестве, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе УВД по ЦАО ГУМВД России по Москве.

"Сейчас материалы находятся в прокуратуре на проверке. Результаты проверки пока неизвестны", - сказал собеседник агентства.

Известный шоумен в апреле написал в полицию заявление о мошенничестве. По словам Зверева, год назад к нему обратились двое мужчин, предложивших бесплатно создать официальный сайт шоумена, где будет представлена вся информация об организации выступлений.

Зверев рассказал РИА Новости, что встретился с этими людьми, и ему сразу показалось, что они выглядят как аферисты. Но после того, как мужчины заверили Зверева, что у них большой опыт и рассказали, как восхищаются его творчеством, а также предложили сделать все бесплатно, шоумен дал согласие и сделал несколько фотографий, а также записал видеообращение для нового сайта.

Через некоторое время стилист зашел на сайт и понял, что его обманули. По его словам, сразу же, как появился сайт, заказчики из разных городов стали жаловаться его помощникам на невозможность организовать выступление.

Зверев также добавил, что на просьбу закрыть сайт мужчины потребовали заплатить им за проделанную работу 300 тысяч рублей. Шоумен намерен добиваться закрытия сайта и возмещения финансовых потерь, связанных с несостоявшимися выступлениями.