МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Сотрудники ГАИ в ночь на понедельник в Подмосковье вновь остановили байкера Александра Ишутина, подозреваемого в избиении певца Юрия Антонова, и несколько часов не отпускали из отделения, сообщил РИА Новости адвокат мотоциклиста Сергей Савенко.

За последние дни это уже второй раз, когда Ишутина останавливают автоинспекторы. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в субботу байкера задержали в Ленинском районе Подмосковья за езду на мотоцикле без номеров и без водительского удостоверения.

Полицейские тогда составили административные протоколы и вручили байкеру повестку, в которой обязали явиться в суд 27 июня. По данным источника, в 2011 году Ишутин был лишен водительских прав сроком на год, однако продолжал ездить на мотоцикле, якобы не зная о том, что права формально у него отобрали (по заявлению адвоката, сам документ у байкера при себе имелся). В ГУМВД по Московской области РИА Новости тогда подтвердили, что за мужчиной числится большое количество нарушений, не уточнив их количество.

"Моего подзащитного уже второй раз останавливают инспекторы ГИБДД. Причем в первый раз он не находился за рулем байка, а с другом ехал на очную ставку и вез мотоцикл на экспертизу, чтобы в качестве доказательств предоставить следы от травматического оружия, которые нанес Антонов", - заявил Савенко.

Он добавил, что в субботу в магазине его встретили инспекторы ГИБДД и сказали, что должны его задержать: по их словам, он находится в розыске, не имеет права водить, так как лишен прав, а также находится в состоянии алкогольного опьянения.

"Права у Александра отобрали, мы приехали в отделение, где полицейские сказали, что Ишутин находится в розыске, пришлось звонить следователю за разъяснениями о том, что с розыска мой подзащитный давно снят", - сказал собеседник агентства.

По словам адвоката, в ночь на понедельник, около часа, автомобиль, в котором в качестве пассажира находился Ишутин, вновь остановили сотрудники ГАИ - на этот раз в Клинском районе области. "В отделении он провел до пяти утра, пока полиция выясняла, находится ли мой подзащитный в розыске или нет. Выяснив (что он не в розыске), они его отпустили", - заключил адвокат.

Комментариями правоохранительных органов РИА Новости на этот счет пока не располагает.