МОСКВА, 3 июл - РАПСИ, Владимир Новиков. Пенсионерка, угрожавшая взорвать нотариальную контору в Казани, была недовольна распределением долей в наследственном деле ее родственников, сообщил во вторник РАПСИ источник в республиканской нотариальной палате Татарстана.

Женщина ворвалась во вторник утром в нотариальную контору, которая находится на первом этаже шестиэтажного жилого дома на улице Восстания, 60 в Московском районе Казани. Гражданка угрожала взорвать помещение. Жильцы дома, где расположена нотариальная контора, были эвакуированы.

Собеседник РАПСИ отказался назвать фамилию нотариуса, в чью контору ворвалась пенсионерка, уточнив, что самого нотариуса в этот момент в конторе не было, прием вела помощник.

"Она выражала недовольство распределением долей в наследственном деле, которая вела нотариус, и требовала его пересмотра", - сказал источник агентства.

По данным другого источника РАПСИ, в нотариальной конторе, расположенной в Казани на улице Восстания, дом 60, прием ведет нотариус Флера Дьяконова. Она отказалась комментировать произошедший инцидент.

Как уже сообщалось, после непродолжительных переговоров с сотрудниками полиции, 68-летняя пенсионерка была обезврежена и доставлена в отделение полиции. У нее был изъят пневматический пистолет.