МОСКВА, 3 июл - РАПСИ. Уголовное преследование Олега Судакова, фигуранта дела об организации незаконного игорного бизнеса в Московской области, не прекращено, сообщили РИА Новости в Следственном комитете России.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на депутата Госдумы Александра Хинштейна сообщали, что у Судакова истек срок содержания под стражей, и его уголовное преследование прекращено.

"Максимальное содержание под стражей предусматривает год ареста. В настоящее время Судаков находится под подпиской о невыезде. Уголовное преследование в отношении него не прекращено", - сказал собеседник агентства.

"Игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, в том числе бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов.