МОСКВА, 7 июл - РАПСИ. Первый замглавы МВД РФ Александр Горовой вылетает в район наводнения в Краснодарском крае для координации работы полиции, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

"По указанию министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева в район ЧС в Краснодарском крае направлен первый замминистра Александр Горовой для координации деятельности полиции и внутренних войск по обеспечению правопорядка в районе ЧС и исключению фактов возможного мародерства", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в районах затопления в Краснодарском крае необходима скоординированность действий более тысячи сотрудников различных подразделений органов внутренних дел, участвующих в ликвидации последствий наводнения, оказании помощи населению, в организации автомобильного движения и охране социально значимых объектов в районах стихийного бедствия.

Жертвами наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, стали 78 человек. Стихия нанесла ущерб в городе Геленджике, Новороссийске и Крымском районе. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации.