МОСКВА, 18 июл - РАПСИ. Мещанский суд Москвы в среду санкционировал арест двух подозреваемых в нападении и ранении из травматического оружия двух полицейских в вагоне электрички в подмосковном Домодедово, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд избрал в отношении подозреваемых Ларина и Максимова меру пресечения в виде содержания под стражей", - сказала представитель суда.
По данным ГУМВД по Московской области, инцидент произошел 15 июля в вагоне электропоезда Михнево-Москва на станции "Домодедово" в 23.50 - двое мужчин ранили из травматического оружия двух сотрудников патрульно-постовой службы ЛУВД "Павелецкая".

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия". В качестве максимального наказания они предполагают пожизненное заключение.

Подозреваемые были задержаны "по горячим следам".

Источник РИА Новости в правоохранительных органах ранее сообщил, что одного сотрудника полиции с огнестрельным ранением в висок госпитализировали в реанимацию районной больницы, другого с ранением ноги доставили в травматологию.