ПЯТИГОРСК, 24 июл - РАПСИ. Следователи установили и теперь ищут всех предполагаемых участников массовой драки, в результате которой в городе Кисловодске Ставропольского края в субботу погибли два человека, сообщила журналистам во вторник представитель управления Следственного комитета (СК) по краю Екатерина Данилова.

Ранее сообщалось, что следователи установили двоих предполагаемых участников драки, один человек был задержан. Было возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство. Кроме того, следователи возбудили дело об угрозе применения и применении насилия в отношении представителя власти - по данным СК, один из участников драки угрожал полицейскому пистолетом, другой умышленно наехал на него на машине.

"Ведется работа по установлению их местонахождения и возможного участия в следственных действиях, установлены все участники", - сказала Данилова.

По ее словам, один пострадавший в драке до сих пор находится в больнице с ранами груди. Данилова отметила, что в деле пока фигурирует один подозреваемый, еще один человек проходит как свидетель.

Массовая драка с участием 15 человек произошла в субботу вечером в центре Кисловодска. Три человека получили ножевые ранения, двое из них скончались по дороге в больницу. Руководитель пресс-службы ГУМВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов сообщил, что во вторник были похоронены двое погибших в драке.