ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июл - РАПСИ, Альбина Олисаева. Подозреваемый в убийстве двух человек во Владикавказе, который 16 лет находился в международном розыске, в воскресенье был этапирован из Москвы в Северную Осетию, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе МВД республики.

Согласно материалам уголовного дела, в 1996 году во дворе общеобразовательной школы №43 во Владикавказе были расстреляны из пистолета трое жителей города. Парень и девушка погибли на месте. Третий молодой человек, получивший тяжелые ранения, смог выжить и дать показания. Двое подозреваемых в убийстве были объявлены в международный розыск.

"Все эти годы сотрудники полиции не прекращали поиски преступников. В результате на днях сотрудниками управления уголовного розыска МВД Северной Осетии при содействии Главного управления уголовного розыска МВД РФ один из подозреваемых был задержан в Москве.

Мужчина с поддельным паспортом проживал все это время с сожительницей в столице, перебиваясь случайными заработками", - сказал собеседник агентства.

Поиски второго подозреваемого в совершении тяжкого преступления.