МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Артисты Императорского пекинского цирка, приехавшего в Россию с гастролями, не имели разрешений на работу, сообщил РИА Новости в среду представитель Федеральной миграционной службы РФ.

По его словам, проверка была проведена еще в минувшую субботу, и в ходе нее было установлено, что нарушения допустили несколько десятков артистов.

"Все они оформили постановку на миграционный учет, то есть находились на территории РФ законно, но не имели разрешений на работу. Иностранные граждане привлечены к ответственности, администрация оплатила штраф", - сказал собеседник агентства.

Как говорится на сайте одной из крупных российских компаний, занимающихся продажей билетов на различные развлекательные мероприятия, в том числе и на представление Императорского пекинского цирка, организаторы шоу обещают "одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных" цирковых представлений в мире.

"В программе шоу, в том числе, - уникальный номер, попавший в Книгу рекордов Гиннеса - коза, ходящая по канату с мартышкой на рогах. Для жителей Китая цирк олицетворяет богатую духовную красоту и тяжелую работу над своим телом. Стать участником цирковой труппы в Китае чрезвычайно сложно. Императорский пекинский цирк включает в себя только самых лучших артистов страны", - сказано на сайте.

Организаторы гастролей от комментариев пока отказываются.

Выступления цирка проходят с 11 июля в Театре Эстрады. Последнее представление запланировано на 18 августа.