МОСКВА, 14 авг - РАПСИ. Полиция значительно усилила меры безопасности около Замоскворецкого суда в центре Москвы, где сегодня будет вынесен приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, после драки с которым погиб москвич Иван Агафонов.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

В ходе прений сторон прокурор попросила суд ограничить на два года свободу Мирзаева, а также признать подсудимого виновным по более мягкой статье: сейчас спортсмену вменяется статья, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Около здания суда находятся несколько автобусов с полицейскими. Большой Татарский переулок, а также Татарскую улицу патрулируют представители правоохранительных органов. Возле здания суда начинают собираться журналисты.

Полиция перекрыла движение автотранспорта и частично проход граждан в Большом Татарском переулке в непосредственной близости от входа в Замоскворецкий суд. Пройти по той стороне улицы, где находится суд, можно только после предъявления документов, подтверждающих необходимость явки в суд, либо редакционного удостоверения или удостоверения сотрудника суда. Проезд транспорта и вовсе запрещен. Сотрудник ДПС подсказывает водителям, где лучше проехать.

Каких-либо акций пока не наблюдается.