ЧЕБОКСАРЫ, 14 авг - РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД по городу Чебоксары Владимира Коробкова, который, возможно, стал виновником ДТП с четырьмя пострадавшими и после инцидента был уволен из органов внутренних дел, сообщило следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ по Чувашии.

По версии следствия, около 20 часов 13 мая на Ядринском шоссе в Чебоксарах подозреваемый, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Chevrolet Spark.

"В результате допущенных нарушений в аварию попали еще два автомобиля. При этом в автомобиле Chevrolet Spark пострадали четыре человека: 56-ти и 57-летняя женщины, получившие переломы грудины и руки соответственно, а также 54-х и 56-летний мужчины, получившие ушибы грудной клетки", - говорится в релизе.

Как сообщалось ранее, от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сразу после аварии бывший сотрудник ГИБДД отказался.

"Согласно акту судебно-медицинского исследования, проведенного в отношении 56-летнего пострадавшего, в аварии он получил травмы, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, в том числе закрытый перелом ребер. Тяжесть вреда, причиненного другим пострадавшим, в настоящее время устанавливается", - отмечается в релизе.

Как пояснил РИА Новости старший помощник главы СУСК по Чувашии Олег Дмитриев, установить тяжесть вреда можно только после того, как пострадавшие пройдут полный курс лечения.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется версия нахождения подозреваемого в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские и автотехническая", - сообщает СУСК.

Уголовное дело в отношении Коробкова возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Максимальное наказание по ней - три года заключения.