НОВОКУЗНЕЦК, 15 авг - РАПСИ, Стас Бендиченко. ОМОН в Новокузнецке в среду штурмом взял квартиру, в которой нетрезвый вооруженный мужчина сначала удерживал жену, угрожая ей ружьем, а после её побега говорил полицейским, что покончит с собой, сообщило СУСК по Кемеровской области.

"В одной из квартир Заводского района города Новокузнецка ранее судимый 34-летний мужчина удерживал жену под угрозой применения оружия. Через некоторое время мужчина выстрелил. В квартире, кроме жены, находилась ее мать, которая смогла открыть дверь и выпустить дочь", - говорится в сообщении.

В ГУМВД по Кемеровской области, в свою очередь, добавили, что сигнал о преступлении поступил во вторник в 23.05 по местному времени, а взять штурмом квартиру и задержать "стрелка" удалось в среду утром, спустя семь часов. "Территория вокруг дома была оцеплена. Переговоры с мужчиной вел начальник управления МВД России по городу Новокузнецку. Он уговаривал злоумышленника сдаться", - сообщили в полиции.

Когда операция была успешно проведена, у ранее судимого 34-летнего новокузнечанина были изъяты карабин "Сайга" и травматический пистолет. По предварительной информации, причиной инцидента стала семейная ссора. Следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.