С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 авг - РАПСИ. Представители нескольких общественных организаций Петербурга планируют в пятницу подать в суд иск о возмещении морального вреда в размере 333 миллионов рублей к певице Мадонне за то, что она на своем концерте в северной столице якобы нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, сообщила РИА Новости представитель одной из организаций, инициирующих иск.

Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.

"В пятницу активисты понесут исковое заявление в Московский районный суд города Санкт-Петербург. По месту совершения действий, оскорбляющих нравственность. Будем надеяться, что судья даст ход этому делу", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, иск планирует направить инициативная группа граждан. Активисты считают, что на концерте поп-дивы был нарушен городской закон о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Дедова отметила, что в случае удовлетворения исковых требований активисты направят выигранные в суде средства на поддержку семьи, материнства и детства.

Ранее автор закона о запрете в Петербурге пропаганды гомосексуализма среди детей депутат городского Законодательного собрания Виталий Милонов сообщил, что на концерте поп-дивы присутствовали представители общественных организаций, которые следили за соблюдением там норм морали. Они якобы вели на концерте видеосъемку и считают, что в зале присутствовали 12-летние дети. В конце прошлой недели активисты написали в полицию несколько заявлений, где потребовали признать певицу нарушившей закон о пропаганде гомосексуализма.