МОСКВА, 23 авг - РАПСИ. Двое из шестерых задержанных после массовой драки у кафе "Макдоналдс" в Петербурге отпущены из отдела полиции, сообщил в четверг сайт МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ГУМВД, в среду вечером около 30 молодых людей на Московском проспекте "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" избили троих уроженцев Северного Кавказа, которые были госпитализированы. Были задержаны шесть предполагаемых участников драки. Полиция заявила, что не усматривает в инциденте признаков межнациональной розни.

Было возбуждено дело по статье "хулиганство". Максимальная санкция этой статьи - семь лет заключения.

"В ходе расследования установлена непричастность к совершенному преступлению двух из задержанных молодых людей. Они отпущены из отдела полиции", - говорится в релизе.

Для расследования создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники петербургского управления уголовного розыска и уголовного розыска УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга.

В настоящее время полиции ищет остальных участников драки. Кроме того, в целях профилактики усилена охрана общественного порядка на улицах города.