МОСКВА, 30 авг - РАПСИ. Оперативники МВД задержали сооснователей "Парламент групп" (производитель водки Parliament) Юрия Манилова и Сергея Куприянова по подозрению в крупном вымогательстве, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в ведомстве.

"По данным оперативников, сегодня на территории Московской области были задержаны сооснователи "Парламент групп" Юрий Манилов и Сергей Куприянов", - сказал собеседник агентства.

"Задержанные подозреваются в крупном вымогательстве, связанном с незаконным приобретением акций одной из компаний", - добавил он.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением данной информации из правоохранительных органов и комментарием компании.

По данным источника, по делу также проходит Марк Мильготин, который сейчас находится в больнице.

Юрий Манилов - один из основателей "Парламент групп", владелец торговой марки "Камча", реализующей сухие закуски, икру и свежемороженую рыбу. Ряд СМИ ранее сообщил, что сын Юрия Манилова Иван в апреле этого года на дорогой иномарке Infiniti якобы сбил пешеходов и повредил припаркованные машины.

Московская полиция тогда сообщала, что в центре Москвы возле ночного клуба водитель сбил на иномарке четырех пешеходов, протаранил шесть припаркованных автомобилей и скрылся с места происшествия. Имя водителя ГУМВД по Москве не назвало, отметив, что он был задержан и доставлен в отделение полиции.

Группа компаний Parliament, основанная в марте 2008 года в результате слияния "Парламент групп" и Central European Distribution Corporation (CEDC), один из лидеров рынка алкогольной продукции России. "Визитной карточкой" является водка марки "Парламент". Продукция компании поставляется в страны СНГ, Германию, Австрию, Швейцарию, Нидерланды, Грецию, Францию, Великобританию и другие страны.