МОСКВА, 3 сен - РАПСИ. Налоговая инспекция вызвала адвоката Евгения Архипова для дачи пояснений о доходах защитника, инспекция подозревает, что он не оказывает бесплатную юридическую помощь, сообщил в понедельник РАПСИ Архипов.

По словам Архипова, его вызвали явиться 6 сентября в московскую инспекцию номер 25, поскольку у налоговиков вызывают сомнения доходы адвоката, и они просят дать пояснения по этому вопросу.

Адвокат утверждает, что он принципиально ведет ряд уголовных дел бесплатно, однако инспекция усомнилась, что Архипов оказывает профессиональные услуги на безвозмездной основе.

"Я лично не общался с налоговой инспекцией, они связались с моим бухгалтером, которая мне все и рассказала. Теперь мне предстоит съездить и дать пояснения", - сказал адвокат.

Архипов, в частности, участвовал в процессе по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, а также представляет интересы члена "Другой России" Александра Каменского, обвиняемого по делу о событиях на Болотной площади 6 мая, и политика Эдуарда Лимонова.