НОВОСИБИРСК, 4 сен - РАПСИ, Мария Кормильцева. Сотрудник полиции в одном из сел Алтайского края во вторник, находясь за рулем в нетрезвом виде, сбил семилетнюю девочку, она госпитализирована, сообщает ГУМВД России по региону.

По данным полиции, в селе Родино начальник одного из подразделений Родинского райотдела МВД России, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил семилетнюю девочку. Ребенок вышел на проезжую часть из-за стоящего автобуса.

Начальником ГУМВД России по Алтайскому краю Ренатом Тимерзяновым назначена служебная проверка. На месте происшествия работает комиссия в составе представителей ГУМВД России по Алтайскому краю, ГИБДД, инспекции по личному составу краевого управления.

"В ходе проверки предварительно установлена вина сотрудника полиции в совершении ДТП, а так же то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в релизе.

Ведомство сообщает, что полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

"Материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Руководители сотрудника, совершившего ДТП, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.