САМАРА, 11 сен - РАПСИ, Елена Бубнова. Сотрудники УФСБ по Самарской области в рамках проверки по факту взлома в августе сайта Хамовнического суда Москвы проверяют причастность к этому инциденту жителя Тольятти, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Самарской области.

Сайт Хамовнического суда Москвы был взломан 21 августа этого года. На главной странице сайта появились неприличные и издевательские выражения, направленные против власти лозунги, был размещен эпатажный музыкальный клип. Через несколько часов после взлома работа сайта была полностью восстановлена.

"Сотрудники правоохранительных органов получили санкцию суда на обследование квартиры одного из жителей Тольятти, который может быть причастен к взлому сайта. Он был ознакомлен с решением суда, после этого из его квартиры были изъяты на экспертизу найденные электронные устройства - компьютер, мобильный телефон, флешки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, не исключено, что вся информация с электронных носителей была предварительно уничтожена. Хозяин квартиры опрошен и отпущен, эксперты пока своего заключения не дали, добавил собеседник.