МОСКВА, 12 сен - РАПСИ. Транспортные прокуроры планируют в ближайшее время приступить к собственному разбирательству по задержке рейсов в столичном аэропорту "Шереметьево", сообщил РИА Новости в среду представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

"В ближайшее время будет инициирована проверка по факту задержек рейсов в аэропорту "Шереметьево"", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что проведение проверки поручено сотрудникам московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

"Причины произошедшего устанавливаются", - добавил собеседник.

Ранее пресс-служба "Аэрофлота" сообщила, что из-за сбоя в работе системы регистрации пассажиров "Шереметьево" было задержано 18 рейсов. Сбой, по предварительным данным, возник из-за скачка напряжения.

Компания "МОЭСК" сегодня объявила, что полностью восстановила энергоснабжение "Шереметьево", а ЧП объяснила сбоем в работе областной подстанции. Причиной сбоя, по информации предприятия, стало нарушение правил работ вблизи линии электропередачи сторонней организацией.

В настоящее время ремонт линии не требуется, энергоснабжение "Шереметьево" ведется по основной схеме, указывали в "МОЭСК".