КРАСНОДАР, 17 сен - РАПСИ. Прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин в понедельник погиб в ДТП в Крымском районе Краснодарского края, сообщил РИА Новости официальный представитель регионального управления Следственного комитета.

"Авария произошла около часа назад. По оперативным данным, на трассе столкнулись два легковых автомобиля, одним из которых управлял прокурор города", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в аварии также погибла пассажирка, сидевшая в машине Лопаткина.

Как сообщили РИА Новости в Следственном комитете РФ, водитель второго автомобиля жив. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств аварии.

По предварительным данным, внедорожник, которым управлял прокурор, после столкновения с Nissan несколько раз перевернулся.

"Следственный комитет проводит доследственную проверку. Личность погибшей в машине прокурора женщины и точные обстоятельства случившегося выясняются", - сказал собеседник агентства, добавив, что ДТП произошло возле хутора Новоукраинской.

В прокуратуре Краснодарского края подтвердили гибель Лопаткина. В ведомстве уточнили, что ДТП произошло на 102-м километре автодороги Краснодар-Новороссийск в районе села Мерчанское.

На место ДТП выехал краевой прокурор Леонид Коржинек. Проводится проверка.