СТАВРОПОЛЬ, 18 сен - РАПСИ. Аппарат следственного управления СК по Ставропольскому краю проверяет законность решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы города Пятигорска по факту изготовления и использования им поддельного диплома об образовании, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Данилова.

Ранее руководитель пятигорского межрайонного следственного отдела краевого СУСК Игорь Парфейников сообщал, что жители Пятигорска обратились с коллективным обращением, в котором говорилось о факте предоставления Львом Травневым недостоверной информации о своем образовании во время выборов мэра Пятигорска в 2006 и 2010 годах. В связи с этим была проведена доследственная проверка. Факт изготовления и использования Травневым диплома об окончании Карачаево-Черкесского государственного технологического института не нашел подтверждения и было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

"В целях проверки законности и обоснованности принятого в Пятигорском следственном отделе решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту изготовления и использования главой Пятигорска Львом Травневым поддельного диплома об образовании материал проверки запрошен в отдел процессуального контроля СУ", - сказала Данилова.

В аппарате СУ будет дана оценка своевременности и полноте всех проведенных проверочных мероприятий, по результатам которых было принято это решение.