ИРКУТСК, 20 сен - РАПСИ. Адвокат задержан в Иркутске по подозрению в мошенничестве при решении вопроса об освобождении подозреваемого из следственного изолятора, сообщило СУСК по региону.ирку

Дело возбуждено по статье "покушение на мошенничество". Поводом для уголовного дела стало заявление, поступившее в региональное УФСБ от одного из подследственных, который содержится в иркутском СИЗО.

"Он утверждает о том, что адвокат обратился к нему с предложением решить вопрос об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на иную, не связанную с изоляцией от общества, за взятку в размере 2 миллионов рублей, которую якобы передаст сотрудникам УФСБ по Иркутской области", - говорится в сообщении СК.

Как утверждает ведомство, адвокат денежные средства передавать никому не собирался, а намеревался их присвоить. О действиях адвоката стало известно сотрудникам УФСБ, которые 18 сентября задержали защитника.

В настоящий момент с ним работают следователи СКР. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении адвоката меры пресечения.