МОСКВА, 25 сен - РАПСИ. Подозреваемый по громкому делу о гибели семи человек в ДТП на Минской улице Москвы госпитализирован, сообщили журналистам в пресс-службе столичного главка МВД.

"По медицинским показаниям в связи с травмами, полученными в результате ДТП, Александр Максимов направлен в специализированное медицинское учреждение", - сказали в пресс-службе. Максимов будет содержаться там под охраной.

Накануне на судебном заседании подозреваемый признал вину и сам попросил заключить его под стражу, отметив, что ему "хотелось бы отлежаться в больнице".

В итоге, как сообщалось, суд исполнил пожелание мужчины и следствия (оно подало ходатайство с таким же требованием) и арестовал его на два месяца.

Максимов в пьяном виде (по предварительным данным, он выпил не меньше литра водки) протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице в субботу. Жертвами ДТП стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей №7.

По данным полиции, Максимова в 2010 году уже лишали прав за вождение в пьяном виде. За аварию на Минской улице ему грозит до девяти лет заключения.

После этого ДТП вновь заговорили о необходимости ужесточить наказание для пьяных водителей. Депутат-единоросс Шамсаил Саралиев объявил в понедельник, что намерен в течение месяца подготовить и внести в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ, которые ужесточают наказание для водителей, севших пьяными за руль.

В частности, Саралиев предлагает ввести норму, которая бы устанавливала пожизненное заключение для пьяных водителей, совершивших ДТП с несколькими человеческими жертвами. При этом он отметил, что в данном случае пьяных за рулем можно приравнять к террористам.

Инициативу "Единой России" по ужесточению наказания для пьяных водителей поддержали в Белом доме и Кремле.