КЕМЕРОВО, 12 окт - РАПСИ. Драка в кемеровском кафе могла произойти из-за девушки, сообщил РИА Новости начальник отдела информации ГУМВД региона Евгений Ильясов.

"Факты, выясненные в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту драки, произошедшей в кафе "Щепка" в городе Кемерово, говорят о том, что причиной инцидента стал бытовой конфликт из-за девушки. Конфликта на межнациональной почве не было - об это свидетельствуют показания пострадавших и очевидцев", - сказал собеседник.

Как сообщил представитель ГУМВД, установлены все зачинщики драки, один из них задержан. 

Конфликт в кафе "Щепка" в Кемерово произошел ночью шестого октября. В помещения ворвалась группа молодых людей и принялась избивать посетителей. Запись с видеокамер попала в Интернет. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия". Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Установлен один из зачинщиков массовой драки.

В драке принимали участие 15 человек, пятеро посетителей при этом пострадали. Двое из них получили ранения из травматического оружия.