ИВАНОВО, 12 окт - РАПСИ. Ивановская прокуратура обнаружила, что полицейские составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте на умершего человека, сообщает в пятницу Ивановская областная прокуратура.

Поводом для прокурорской проверки стало обращение жительницы областного центра.

"Установлено, что 19 июля полицейские отдела вневедомственной охраны составили протокол об административном правонарушении за пребывание в общественном месте с банкой слабоалкольного напитка в отношении женщины. В августе административная комиссия рассмотрела это дело и оштрафовала ее на 300 рублей. Прокуратура выяснила, что на момент совершения правонарушения, указанного в протоколе, гражданки не было в живых", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, это свидетельствует о том, что сотрудники полиции не приняли надлежащих мер к установлению личности правонарушителя. По результатам проверки постановление по делу об административном правонарушении прокурором опротестовано. В адрес начальника отдела вневедомственной охраны внесено представление с требованием привлечь к ответственности виновных лиц.