МОСКВА, 20 окт - РАПСИ. Полиция усилила меры безопасности на Трубной площади в Москве, где в субботу днем запланирован митинг в поддержку выборов в координационный совет оппозиции, передает корреспондент РИА Новости.

Вокруг площади выставлено ограждение и установлены металлоискатели. Кроме того, по периметру площади стоят полицейские автобусы, дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Как передает корреспондент, участники планируемой акции, которая согласована с московскими властями, пока не начали собираться на площади.

КСО избирается на один год, в его состав войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты). Организатором выборов является Центральный выборный комитет (ЦВК) во главе с екатеринбургским депутатом Леонидом Волковым. Кроме него в ЦВК входят представители трех политических сил и члены организаций по наблюдению за выборами.

Как отмечается на сайте ЦВК, "цель выборов - сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России".