МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Следователи заподозрили сотрудников департамента строительства и архитектуры администрации Самары в том, что они незаконно оформили проезд между участками в одном из районов города в собственность, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК).

Ранее сообщалось, что в самарском департаменте строительства и архитектуры прошли обыски. Старший помощник руководителя регионального управления СК Елена Шкаева пояснила, что обыски проводились в связи с возбужденным в начале октября делом о превышении должностных полномочий, однако не уточнила, какие именно действия чиновников следователи сочли незаконными.

"В феврале 2012 года должностные лица департамента совершили действия, выходящие за пределы своих должностных полномочий, направленные на изменение границ красных линий, расположенных между земельными участками в Октябрьском районе города. В результате указанных действий проезд между земельными участками, являющийся местом общего пользования, незаконно оформлен в собственность", - говорится в сообщении.

Уголовный кодекс за превышение должностных полномочий предусматривает до пяти лет лишения свободы.