МОСКВА, 30 окт - РАПСИ. Пресса поспешила сообщить о похищении троих детей в Москве - как выяснила полиция, ребят увезла из магазина владелица торговой точки после того, как там начался скандал с участием рабочих.

"Местоположение детей, которые были увезены с Новосибирской улицы ранее, пока не установлено, однако уже можно говорить, что о похищении речи не идет", - сообщили журналистам в пресс-службе столичного главка МВД.

Там пояснили, что в одном из магазинов, расположенных на этой улице, произошел конфликт между работодателями и гастарбайтерами из Киргизии. Испугавшись за детей, владелица магазина увезла их оттуда.

"Женщина забрала и своих, и чужих детей. С ней связываются сотрудники полиции, чтобы установить их местонахождение", - сказал представитель главка.

Как сообщал РИА Новости источник в Федеральной миграционной службе, из магазина в полицию доставили восемь нелегалов, в их числе граждане Казахстана и Узбекистана. Все они оказались без паспортов и разрешений на пребывание в РФ, отмечал собеседник агентства.
По его словам, миграционная служба будет готовить документы для их выдворения из России.