МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - РАПСИ. Замглавы управления МВД по Мурманской области пострадал в четверг в ДТП с участием служебного автомобиля, водитель погиб, сообщили журналистам в пресс-центре МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел около 12.00 в 30 километрах от Мурманска рядом с поселком Мурмаши.

"Водитель полицейской машины погиб, заместитель начальника областного УМВД получил телесные повреждения", - сказали в пресс-центре.
На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада, а также сотрудники Госавтоинспекции. Причины инцидента устанавливаются.

"По данным следствия, в результате ДТП заместителю начальника УМВД по Мурманской области, находившемуся на пассажирском сиденье автомобиля, причинены травмы, с которыми он доставлен в лечебное учреждение. Водитель служебного автомобиля погиб на месте ", - уточнил Следственный комитет.

По данным регионального УМВД, в ДТП участвовали полицейский "ВАЗ" и Nissan Patrol. Кроме замглавы управления, в ДТП пострадал водитель иномарки.

"Предварительная причина ДТП - встречное лобовое столкновение автомобилей "ВАЗ-2114" и Nissan Patrol", - сообщает управление.