МОСКВА, 10 ноя - РАПСИ. Полиция задержала мужчину, который в четверг пытался похитить десятилетнюю девочку в Сочи, он уже сознался в содеянном, сообщает в субботу Следственный комитет.

Подозреваемый в четверг встретил девочку, идущую в школу и попросил помочь открыть багажник, потянув за ручку в салоне. Когда девочка подошла к автомобилю, мужчина втолкнул её в салон и поехал. По пути следования девочка спрашивала у водителя, куда они едут, на что мужчина отвечал, что через некоторое время они вернутся назад. Подъезжая к посту ДПС поселка Магри, мужчина потребовал, чтобы девочка накрылась лежащим в машине покрывалом, что она и сделала. После поста девочке, по ее словам, удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть. Она прибежала на пост полиции и рассказала о случившемся.

"Задержан 46-летний житель Лазаревского района Сочи, который на своем автомобиле BMW 320 передвигался на территории Павловского района Краснодарского края. Следствием подозреваемый был допрошен, при этом он признал факт похищения девочки, но не смог объяснить мотив совершения преступления", - говорится в сообщении.

По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.