МОСКВА, 19 ноя - РАПСИ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев рекомендовал главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину ходить в служебной форме, а не гражданском костюме.

"Я когда таможенников поздравлял с праздником, я тоже обратил внимание, что все в форме, а руководитель не в форме", - сказал Медведев на встрече с сотрудниками ФНС в преддверии Дня работников налоговых органов.

Все сотрудники, пришедшие на встречу, были в форменных мундирах работника ФНС и только руководитель ведомства - в гражданском костюме. Премьер поинтересовался, есть ли форменная одежда у главы ФНС.

"Дмитрий Анатольевич, у меня с 2002 года она есть, но новый костюм еще не сшит", - сообщил Мишустин.

В 2002 году Мишустин занимал пост заместителя министра РФ по налогам и сборам. Сферу деятельности он сменил в марте 2004 года, возглавив Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. Затем Мишустин, которому сейчас 46 лет, поработал руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, а также президентом группы компаний UFG. В налоговые органы он вернулся в апреле 2010 года, возглавив ФНС.

"Сшейте", - посоветовал Медведев. "Я не буду Вас принуждать, как Бельянинова (глава ФТС), приходить на заседание правительства в форме, хотя на самом деле, хотите - приходите", - сказал премьер.

В конце октября Медведев на встрече с сотрудниками Федеральной таможенной службы попросил руководителя ведомства Андрея Бельянинова прийти на заседание правительства в форме. Тогда все сотрудники ФТС, кроме руководителя, были в форменной одежде ведомства.