МОСКВА, 20 ноя - РАПСИ. Суд в Москве рассмотрит уголовное дело администратора и солистки музыкальной группы "Белый песок", обвиняемых в продаже сильнодействующего вещества "Диазепам", сообщает во вторник Генпрокуратура.

Обвиняемые - 40-летний Артем Зиновьев и 31-летняя Ксения Денисова, концертный администратор и солистка "Белого песка".

"По версии следствия, обвиняемые торговали сильнодействующим веществом "Диазепам 10 мг", запрещенным к обороту на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Так, в феврале они купили две упаковки "Диазепама" и продали его через интернет. В начале июня Зиновьев и Денисова, по данным следствия, в Таиланде купили 13 упаковок препарата и привезли его в Россию. В том же месяце при попытке сбыть "Диазепам" на Ленинском проспекте их задержали.

Дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, а равно покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, и о незаконном перемещении через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, им грозит восемь лет заключения.