ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноя - РАПСИ, Надежда Алексеева. Восемь сотрудников ОМОН пострадали в ходе пресечения административных правонарушений около исправительной колонии в Копейске, где осужденные проводят акцию протеста, сообщает в воскресенье главное управление МВД по региону.

В субботу ГУФСИН сообщило, что около 250 заключенных исправительной колонии N6 начали акцию протеста и выдвинули незаконные требования об ослаблении режима, в частности, освобождении ряда осужденных из штрафного изолятора. Позже около колонии собрались родственники осужденных, большинство из которых через несколько часов покинули территорию. Оставшиеся на месте молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью, отмечают в полиции.

Как сообщил областной главк МВД, за нарушение общественного порядка около колонии сотрудниками полиции задержаны 38 человек.

"В ходе пресечения административных правонарушений восемь сотрудников ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области получили травмы. Размещенная в ряде СМИ информация об избиении граждан сотрудниками ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области не соответствует действительности. По данной информации проводится служебная проверка", - говорится в сообщении. 

Следователи в настоящее время проводят проверку по факту акции протеста группы заключенных в колонии, которые, по данным следствия, отказались выполнять требования администрации исправительного учреждения.