МОСКВА, 26 ноя - РАПСИ. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции столичного управления ФСИН России не менее двух раз в неделю будут посещать экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, которой суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, электронный браслет на Васильеву надевать не будут, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель УФСИН России по Москве Сергей Цыганков.

По его словам, материалы суда в отношении Васильевой поступили в уголовно-исполнительную инспекцию в понедельник, 26 ноября. Именно на инспекцию возложен контроль за тем чтобы обвиняемая неукоснительно соблюдала условия домашнего ареста и находилась в месте, выбранном судом.

"Сотрудники инспекции будут не менее двух раз в неделю посещать Васильеву по определенному судом адресу и при наличии у нее домашнего телефона не менее двух раз в неделю звонить ей",- сказал Цыганков.

Представитель управления пояснил, что в первый выход инспектор разъяснит Васильевой порядок и условия исполнения наложенных судом ограничений и запретов.

"Электронные браслеты лицам, в отношении которых избрана мера пресечения домашний арест, не применяются",- сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что на сегодняшний день на учете в уголовно-исполнительных инспекциях Москвы состоит чуть более 30 человек, которым выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.