МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Следователи установили, что стоимость здания Мосвоенторга при продаже была занижена не менее чем на 25 миллионов рублей, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ.

Следствие возбудило уголовное дело о махинациях при продаже здания Мосвоенторга в отношении должностных лиц департамента имущественных отношений Минобороны, а также дочерних предприятий, в том числе "Оборонсервиса".

"Между Мосвоенторгом и Центром правовой поддержки "Эксперт" был заключен договор на проведение оценки вышеуказанного нежилого помещения. При этом Екатерина Сметанова (экс-глава Центра правовой поддержки "Эксперт") организовала оценку указанного здания по заниженной стоимости, которое было оценено в 115 миллионов рублей при рыночной стоимости на момент сделки купли-продажи не менее 140 миллионов рублей", - сообщил Маркин.

Кроме того, должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны России и лица, выполнявшие управленческие функции в ОАО "Оборонсервис" и сторонних коммерческих организациях, в период с апреля 2011 года по январь 2012 года, при заключении и оплате дополнительного соглашения к одному из договоров, совершили хищение у Моcвоенторга 2,8 миллиона рублей, отмечает ведомство.