МОСКВА, 10 дек - РАПСИ. Режиссер Павел Костомаров в понедельник после допроса в Следственном комитете России не поменял статус и остался свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве, сообщил РИА Новости его адвокат Роман Абалакин.

"Костомаров продолжает оставаться в статусе свидетеля, никаких претензий нам не предъявлялось", - сказал Абалакин, добавив, что он и Костомаров дали подписку о неразглашении.

"На все вопросы, которые нам заданы, были даны ответы. Новых допросов не ожидается. Кроме того, нам обещали вернуть все изъятые файлы и документы", - заключил собеседник агентства.

Комментарием следствия РИА Новости пока не располагает.

В минувшую пятницу утром следователи провели обыски в квартире Костомарова по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве. В понедельник он явился на допрос со своим адвокатом.

Сторонники оппозиции 6 мая проводили согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади. Акция завершилась столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. В настоящее время по данному делу под следствием находятся 16 человек.