МОСКВА/НАЛЬЧИК, 10 дек - РАПСИ. Один из подозреваемых в убийстве ведущего телеканала ВГТРК в Кабардино-Балкарии Казбека Геккиева находится в федеральном розыске, сообщает республиканское МВД.

Геккиев был убит на прошлой неделе в Нальчике, неизвестный выстрелил ему в голову. Следствие предполагает, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность журналиста. В понедельник Следственный комитет РФ сообщил, что один из подозреваемых - Зейтун Бозиев - установлен, ведется его розыск.

"(Подозреваемый) Это член незаконных вооруженных формирований, находящийся в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время принимаются меры к его задержанию", - говорится в сообщении МВД.

На официальном сайте республиканского МВД размещена информация о том, что Бозиев Зейтун Махтиевич, 23 октября 1982 года рождения, находится в федеральном розыске, инициатор - ОВД по Черекскому району. На сайте также размещена фотография разыскиваемого и его приметы, однако не уточняется, за какое именно преступление он разыскивается.