НОВОСИБИРСК, 15 дек - РАПСИ, Мария Кормильцева. Полиция объявила в розыск 23-летнюю сотрудницу одного из коммерческих банков Новосибирска по подозрению в хищении более 20 миллионов рублей, сообщает ГУМВД России по региону.

"Являясь сотрудником банка, женщина подделала документы и совершила хищение 20 миллионов рублей, которые были перечислены на платежные карты подставных лиц. Впоследствии с данных карт в банкоматах было снято около 9 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным полиции, женщина присвоила вверенные ей в подотчет денежные средства в сумме свыше 700 тысяч рублей, одна тысяча долларов и одна тысяча евро, заменив их муляжами денежных пачек.

По подозрению в совершении преступления отдел полиции номер 1 "Центральный" Управления МВД России по Новосибирску объявил в розыск уроженку Киренска Иркутской области, 1989 года рождения. В сообщении приводится описание внешности и одежды подозреваемой и указывается, что она может появляться в банках, а также возле банкоматов.