МОСКВА, 17 янв - РАПСИ. Пострадавшая при покушении на криминального авторитета Деда Хасана женщина после операции находится на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ), ее состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщил в четверг РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.

"Женщина без сознания, на аппарате ИВЛ. Ее состояние крайне тяжелое. В результате ранения, в процессе операции она потеряла 4,5 литра крови", - сказал собеседник агентства.

При этом он добавил, что пациентке произвели частичный возврат ее собственной крови, а также внутривенно вводили донорскую кровь и плазму.

В администрации института скорой помощи РИА Новости подтвердили, что у женщины была очень большая кровопотеря, однако не уточнили ее объемы.

Накануне врачи института Склифосовского сделали ей операцию - как заявлял РИА Новости директор института Анзор Хубутия, "удалось сделать все, что хотели сделать".

По данным пресс-службы департамента здравоохранения Москвы, женщина в результате происшествия получила огнестрельное ранение груди и бедра.

Считавшийся самым влиятельным российским криминальным авторитетом Дед Хасан был ранен в среду днем у ресторана на Поварской улице и скончался в реанимации Боткинской больницы. Пострадавшая в результате стрельбы женщина, по разным данным, была или сотрудницей заведения или случайной прохожей.