МОСКВА, 26 янв - РАПСИ. Сотрудники полиции отпустили всех граждан, задержанных в пятницу за несанкционированную акцию в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МВД.

"Все граждане, задержанные в пятницу в Георгиевском переулке, были отпущены после составления административных протоколов", - сказал собеседник агентства.

В пятницу у Госдумы в ходе незаконной акции произошли столкновения между сторонниками и противниками законопроекта о гей-пропаганде. За попытку проведения несогласованной акции сотрудники полиции задержали 20 человек.

Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект новосибирского заксобрания о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей. За принятие законопроекта проголосовали 388 депутатов, один против и один воздержался.

Документ, внесенный в Госдуму в марте 2012 года, предлагает за пропаганду гомосексуализма среди детей наказывать граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.