МОСКВА, 26 янв - РАПСИ. Полиция возбудила уголовное дело по факту пожара, произошедшего в субботу на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

На подземной парковке здания по адресу: улица Херсонская, 43, загорелся строительный мусор. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Девять человек погибли. По данным Мосгорстройнадзора, дом был сдан в эксплуатацию летом 2012 года.

"Следственным управлением УВД по ЮЗАО ГУМВД России по Москве по факту пожара, в результате которого погибли и пострадали люди, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства трагического происшествия и степень виновности лиц, осуществлявших строительную, охранную и административную функции на данном объекте. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По последним данным МЧС, семь пострадавших были госпитализированы.