МОСКВА, 30 янв - РАПСИ. Следователи выясняют причины смерти мужчины в СИЗО в Московской области, сообщает в среду главное следственное управление СК РФ по Подмосковью.

ЧП произошло 28 января в ФКУ СИЗО-10 УФСИН России по Московской области, однако сообщается об этом только сейчас.
"Скончался 26-летний обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), заключенный 15 января 2013 года под стражу", - говорится в релизе.

В ходе осмотра места происшествия каких-либо данных, указывающих на насильственный характер смерти, не установлено. Причина смерти будет известна после получения результатов ряда экспертиз, отмечает ведомство.

"Предварительно установлено, что около 17 часов сидящий на кровати подследственный резко упал на спину и перестал двигаться, ему была вызвана скорая медицинская помощь, однако до ее приезда он скончался. Весь день накануне смерти обвиняемый отказывался принимать пищу", - говорится в релизе.

В настоящее время следствием опрашиваются лица, которые вступали в контакт с подследственным, а также сотрудники и медперсонал следственного изолятора.

"По результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе дана юридическая оценка действиям следователя СУ МУ МВД России "Одинцовское", сотрудников учреждения СИЗО-10 УФСИН России по Московской области и скорой медицинской помощи", - отметили в ГСУСК по области.