МОСКВА, 3 фев - РАПСИ. Сержант петербургской полиции и два его подельника задержаны по подозрению в разбойном нападении и похищении человека, сообщается на сайте регионального ГУМВД.

По данным ведомства, подозреваемые 1 февраля напали на двух молодых людей у дома 145 по проспекту Энгельса. Злоумышленники отобрали у пострадавших мобильные телефоны, ключи и документы, силой усадили в машину и два часа ездили по городу и избивали их. После, высадив их, скрылись на неустановленном автомобиле и автомашине потерпевших "ВАЗ-21110". Позже украденную "Ладу" нашли и вернули хозяину.

"Сыщики... задержали троих подозреваемых в совершении данного преступления... один из задержанных - 22-летний сержант полиции 58 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Двое других участников нападения - неработающие петербуржцы, 21 и 25 лет", - говорится в сообщении.

Глава регионального ГУМВД генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание уволить задержанного из органов. По результатам назначенной служебной проверки будут приняты меры в отношении его руководителей.