МОСКВА, 4 фев - РАПСИ. Гендиректор сервисной аэродромной компании "Чкалов авиа" Анна Третьякова заявила, что ее фирма не перевозила гостей и строителей на дачу зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Ранее в СМИ появилась информация, что следователи провели обыски в офисах "Чкалов авиа" в подмосковном Чкаловском и допросили Третьякову по делу о превышении полномочий при организации строительства дороги к турбазе "Житное" родственников Сердюкова под Астраханью, где якобы был задействован целый батальон Минобороны для строительства дороги и благоустройства территории. По данным СМИ, "Чкалов авиа" за госчет возила в "Житное" строителей и чиновников.

"Наша фирма никого не перевозила. У нас есть только обязательства по обслуживанию аэродрома Чкаловский, не более того. Никакими перевозками наша фирма не занимается. Поэтому я очень удивилась, когда увидела, что мы кого-то куда-то возили. Но я ответственно заявляю, что этих функций мы не выполняем и с перевозками никак не связаны", - сказала Третьякова газете "Известия".

Она подтвердила, что 28 января в компании прошли обыски, а все вопросы следователей были связаны с базой "Житное". Третьякова также подтвердила появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что ее мать Елена Третьякова - директор "Житного", а сама она из Астрахани. Однако глава "Чкалов авиа" оговорилась, что никогда не была знакома ни семьей Пузиковых (Валерий Пузиков - зять Сердюкова), ни лично с самим Сердюковым.

"Где Сердюков и где я?! Я участвовала в тендере, выиграла госконтракт и работала по нему. На этом все", - заявила Третьякова.