МОСКВА, 5 фев - РАПСИ. Полиция в Набережных Челнах задержала подозреваемого в убийстве восьмилетней Василисы Галицыной, сообщает МВД РФ.

Сообщение об исчезновении девочки поступило в полицию 2 февраля около 20.00. По данным правоохранительных органов, девочка жила в многодетной семье, в которой помимо нее воспитывались еще шесть детей. Утром она ушла на занятия в школу. До 16.00 находилась на уроке хореографии, после окончания которого домой не вернулась. Последней девочку видела мама ее одноклассницы. Она рассказала, что вместе с дочерью они проводили Василису до подземного перехода, после чего попрощались и разошлись по домам. С тех пор никакой информации о девочке не поступало.

В ходе проводимых поисковых мероприятий вечером 3 февраля у обочины автодороги М-7 были обнаружены личные вещи, принадлежавшие пропавшей: школьный рюкзак, шапка и фрагмент одежды.

В полиции сообщили, что во вторник в Набережных Челнах задержан 30-летний уроженец республики Узбекистан, подозреваемый в совершении убийства восьмилетней девочки.

"Собранные улики позволяют утверждать о причастности мужчины к совершению данного преступления. Проводятся мероприятия, направленные на установление места сокрытия трупа потерпевшей", - говорится в сообщении.