МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Замначальника отдела МВД России по району Митино на северо-западе Москвы допрашивается в качестве подозреваемого по делу о фальсификации доказательств, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В среду сотрудники управления собственной безопасности московской полиции совместно с коллегами из УВД по СЗАО задержали несколько сотрудников ОМВД по району Митино по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, которое выразилось в фальсификации доказательств по уголовным делам. По данным СК РФ, в конце июля 2012 года сотрудники отдела передали героин 29-летнему мужчине, после чего задержали его с наркотиками. Впоследствии мужчина был привлечен к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление.

"Заместитель начальника указанного ОВД Михаил Мартыненко следователями уже задержан и допрашивается в качестве подозреваемого", - говорится в сообщении.

По данным следствия, еще не менее восьми сотрудников отдела причастны к совершению данного преступления. Все подозреваемые будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений по тем уголовным делам, где они оказывали оперативное сопровождение.