МОСКВА, 11 фев - РАПСИ. Заместитель директора Московского онкологического института имени Герцена, который, по сообщению МВД, задержан по подозрению в получении взятки в 29 миллионов рублей, не занимался лечебной деятельностью, в его обязанности входило материально-техническое обеспечение медучреждения, сообщил РИА Новости в понедельник источник в институте.

Ранее в понедельник МВД России сообщило, что заместитель директора Московского онкологического института имени Герцена задержан по подозрению в получении взятки в 29 миллионов рублей. Согласно сообщению правоохранительных органов, он получил денежные средства от представителя коммерческой организации ООО "Гранд медицина" за гарантированное заключение государственных контрактов на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования для нужд института.

"Насколько мне известно, он сейчас находится дома. Это заместитель директора по общим вопросам Безяев Сергей Алексеевич. Он не занимался лечебной деятельностью, в его обязанности входило материально-техническое обеспечение института", - сказал собеседник агентства.

Директор института, главный онколог России Валерий Чиссов отказался от комментариев.