МОСКВА, 13 фев - РАПСИ. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве детей своего коллеги в Дагестане, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД РФ.

По его словам, задержанный - пожилой житель соседнего села. "Есть серьезные основания полагать, что он причастен к данному преступлению, у него изъят нож, который, предположительно, является орудием убийства", - сказал собеседник агентства.

В понедельник вечером грабители в поселке Белиджи залезли в дом сотрудника отдела вневедомственной охраны отдела МВД по Дербенту и зарезали его сыновей 11 и 12 лет. Преступники похитили шкатулку с украшениями на 300 тысяч рублей.

При этом накануне правоохранительные органы сначала объявили о задержании нескольких подозреваемых, однако потом опровергли эти данные. Выяснилось, что в отдел полиции просто привезли ряд проверявшихся по этому делу людей, но статуса подозреваемого ни у кого из них не было.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и разбое, виновным грозит вплоть до пожизненного заключения. Основной версией убийства следствие рассматривает разбойное нападение, но не исключает и служебную деятельность полицейского.